Contact

Haben Sie Fragen? Kontaktieren Sie uns!
Coordination + Service-Point

ITG – Innovationsservice für Salzburg

Südtiroler Platz 11, 5. Stock
5020 Salzburg

Oliver Wagner
+43 662 254 300-19
oliver.wagner@itg-salzburg.at

Alina Legoydo
+43 662 254 300-22
alina.legoydo@itg-salzburg.at

Service-Point

Wirtschaftskammer Salzburg

Faberstraße 18, 2. Stock
5020 Salzburg

Lorenz Maschke
+43 662 8888-441
lmaschke@wks.at

Service-Point

Coworking Salzburg

Jakob-Haringer-Straße 3
5020 Salzburg

Romy Sigl
+43 664 413 03 61
office@coworkingsalzburg.com

Service-Point

Fachhochschule Salzburg

Urstein Süd 1
5412 Puch, Meierei Stöckl – E.10

Natasa Deutinger
+43 50 2211-1125
natasa.deutinger@fh-salzburg.ac.at

Service-Point

Universität Salzburg
Kapitelgasse 6
5020 Salzburg

Andrea Spannring
+43 662 8044-2454
andrea.spannring@sbg.ac.at

Dagmar Baumgartner
+43 662 8044-2449
dagmar.baumgartner@sbg.ac.at

Service-Point

Paracelsus Medizinische Privatuniversität
Strubergasse 21, Haus A,
5020 Salzburg

Hubert Kastner
+43 662 2420-80460
hubert.kastner@pmu.ac.at

Service-Point

Techno-Z Verbund GmbH
Schillerstraße 30, Techno 10
5020 Salzburg

Monika Sturmer
monika.sturmer@techno-z.at
+43 662 45 48 88-143

Sybille Maier-Ginther
sybille.maier-ginther@techno-z.at
+43 662 45 48 88-142

ITG – Innovationsservice für Salzburg

Südtiroler Platz 11, 5. Stock
5020 Salzburg

Oliver Wagner
+43 662 254 300-19
oliver.wagner@itg-salzburg.at

Alina Legoydo
+43 662 254 300-22
alina.legoydo@itg-salzburg.at

Wirtschaftskammer Salzburg

Faberstraße 18, 2. Stock
5020 Salzburg

Lorenz Maschke
+43 662 8888-441
lmaschke@wks.at

Coworking Salzburg

Jakob-Haringer-Straße 3
5020 Salzburg

Romy Sigl
+43 664 413 03 61
office@coworkingsalzburg.com

Fachhochschule Salzburg

Urstein Süd 1
5412 Puch, Meierei Stöckl – E.10

Natasa Deutinger
+43 50 2211-1125
natasa.deutinger@fh-salzburg.ac.at

Universität Salzburg
Kapitelgasse 6
5020 Salzburg

Andrea Spannring
+43 662 8044-2454
andrea.spannring@sbg.ac.at

Dagmar Baumgartner
+43 662 8044-2449
dagmar.baumgartner@sbg.ac.at

Paracelsus Medizinische Privatuniversität
Strubergasse 21, Haus A,
5020 Salzburg

Hubert Kastner
+43 662 2420-80460
hubert.kastner@pmu.ac.at

Techno-Z Verbund GmbH
Schillerstraße 30, Techno 10
5020 Salzburg

Monika Sturmer
monika.sturmer@techno-z.at
+43 662 45 48 88-143

Sybille Maier-Ginther
sybille.maier-ginther@techno-z.at
+43 662 45 48 88-142

Become a mentor

Du hast einschlägiges Know-how und möchtest unsere Startups mit Zeit und Wissen unterstützen? Dann werde jetzt Mentor*in bei Startup Salzburg!

Jetzt anfragen
I am qualified to be a mentor because:
I am able to provide start-up support in the following areas:
I am looking for a start-up business that meets the following criteria:
First name*
Surname*
Position
Company
Address
Telephone*
E-mail*
*Mandatory fields