Kontakt

Du fragst dich, welcher der vier Startup Salzburg Sercive-Points für dich der richtige ist? Ganz einfach: der, der dir am nächsten ist! Und im Zweifelsfall kannst du dich auch natürlich immer an welcome@startup-salzburg.at wenden. Die Kolleg*innen weisen dich dann in die richtige Richtung.

Koordination + Service-Point

ITG – Innovationsservice für Salzburg

Faberstraße 18, 2. Stock
5020 Salzburg

Oliver Wagner
+43 662 254 300-19
oliver.wagner@itg-salzburg.at

Ernst Novak
+43 662 254 300-22
ernst.novak@itg-salzburg.at

Service-Point

Wirtschaftskammer Salzburg

Faberstraße 18, 2. Stock
5020 Salzburg

Lorenz Maschke
+43 662 8888-441
lmaschke@wks.at

Katharina Lugstein
+43 662 8888-462
klugstein@wks.at

 

Service-Point

Fachhochschule Salzburg
FHStartup Center

Urstein Süd 1
5412 Puch, Meierei Stöckl – E.10

Natasa Deutinger
Baris Özhan

+43 50 2211-5000
fhstartup@fh-salzburg.ac.at

Service-Point

Universität Salzburg
PLUS Career & Startup Center

Jakob-Harringer-Straße 6
5020 Salzburg

Karin Raab-Örtel
+43 662 8044-2340
karin.raab@sbg.ac.at

Michel Doblhofer
+43 662 8044-2340
michel.doblhofer@sbg.ac.at

Martin Mader
+43 662 8044-2332
martin.mader@sbg.ac.at

ITG – Innovationsservice für Salzburg

Faberstraße 18, 2. Stock
5020 Salzburg

Oliver Wagner
+43 662 254 300-19
oliver.wagner@itg-salzburg.at

Ernst Novak
+43 662 254 300-22
ernst.novak@itg-salzburg.at

Wirtschaftskammer Salzburg

Faberstraße 18, 2. Stock
5020 Salzburg

Lorenz Maschke
+43 662 8888-441
lmaschke@wks.at

Katharina Lugstein
+43 662 8888-462
klugstein@wks.at

 

Fachhochschule Salzburg
FHStartup Center

Urstein Süd 1
5412 Puch, Meierei Stöckl – E.10

Natasa Deutinger
Baris Özhan

+43 50 2211-5000
fhstartup@fh-salzburg.ac.at

Universität Salzburg
PLUS Career & Startup Center

Jakob-Harringer-Straße 6
5020 Salzburg

Karin Raab-Örtel
+43 662 8044-2340
karin.raab@sbg.ac.at

Michel Doblhofer
+43 662 8044-2340
michel.doblhofer@sbg.ac.at

Martin Mader
+43 662 8044-2332
martin.mader@sbg.ac.at

Mentor*in werden

Du hast einschlägiges Know-how und möchtest unsere Startups mit Zeit und Wissen unterstützen? Dann werde jetzt Mentor*in bei Startup Salzburg!

Jetzt anfragen
Ich bin als Mentor*in qualifiziert, weil:

Ich kann ein Start-up in folgenden Bereichen begleiten:
Ich suche ein Start-up mit folgenden Voraussetzungen:
Vorname*
Nachname*
Funktion
Unternehmen
Adresse
Telefon*
E-mail*
*Pflichtfelder